Наталия Зубарева ответила на критику экс-главврача больницы Белгорода

Наталия Зубарева ответила на критику экс-главврача больницы Белгорода
Фото: Пресс-служба Губернатора и Правительства Белгородской области

Руководитель белгородского депздрава Наталья Зубарева ответила бывшему главному врачу белгородской городской больницы №2 Антону Бондареву на его критику.

Напомним, не так давно Антон Бондарев дал честное и достаточно откровенное интервью местному интернет-изданию “Фонарь” по поводу своей профессиональной деятельности и в частности - о причинах ухода с должности главного врача одной из крупнейших городских больниц Белгорода. По его словам, региональный депздрав постоянно “вставлял палки в колеса” и отказывал в помощи.

Руководитель ведомства Наталия Зубарева отреагировала на информацию, появившуюся в СМИ. Чиновница сказала, что текст коллеги спровоцировал у нее чувство неловкости за его автора.

Председатель ведомства заявила, что никто не наделен особым правом интерпретировать статистику однобоко. В области делается все возможное, чтобы люди получали верные сведения. Если говорить о занятости госпиталя ковидными больными, то людей будут направлять в другое медучреждение. Но главврач не последняя инстанция, чтобы принимать решение о расширении коечного фонда в конкретной больнице. К тому же ситуацию, по мнению Зубаревой, надо освещать по региону в целом, а не локально.

Замгубернатора по здравоохранению отметила, что такое поведение не характерно для главврачей региона, так как их отличает порядочность и высокие моральные качества. А Антон Бондарев, экс-главврач горбольницы №2, по словам начальника депздрава, скорее - исключение из правил.

“Оставим всё, что было изложено, на совести руководителя”, - заключила Наталия Зубарева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру