Свободный резерв коечного фонда в Белгороде и области увеличат до 20%

На данный момент он свободен на 17% от общего числа коек

Свободный резерв коечного фонда в Белгороде и области увеличат до 20%
Фото: www.pixabay.com

Тенденция роста числа заболевших коронавирусной инфекцией сохраняется. Руководитель белгородского депздрава Наталья Зубарева подчеркнула, что область должна быть готова к дальнейшему росту заболеваемости. Для этого потребуется развернуть дополнительные места для ковидных пациентов, чтобы, как минимум, 20% коечного фонда были свободны.

Так, планируется, что к 15 декабря Борисовскую центральную районную больницу дополнят еще 180 дополнительными местами. При этом, как отметили в департаменте, более 50% коек будут оснащены кислородом. Даже если этого количества мест с возможностью подключить пациентов к ИВЛ не будет хватать, в запасе больницы достаточно кислородных мощностей, чтобы увеличить число таких коек.

Наталия Зубарева отметила, что в Чернянской ЦРБ дополнительные 80 мест появится еще раньше. Работы по их установке и оснащению завершатся уже 15 ноября.

Напомним, по состоянию на 6 ноября в Белгородской области всего оборудовано 2 857 коек для пациентов, заразившихся коронавирусом. Коечный фонд заполнен на 83%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру