В Курске почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск

В Курске почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курской области

На мемориале «Памяти павших в годы Великой Отечественной войны» представители Росгвардии и полиции Курской области почтили память погибших при исполнении служебных обязанностей коллег. В памятном мероприятии также приняли участие родные и близкие павших защитниках Отечества.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к местам их захоронения. В память о безвременно ушедших правоохранителях руководитель военного отдела курской Епархии иерей Дионисий провел траурную литургию.

Как рассказали  в пресс-службе Управления Росгвардии по Курской области, всего за Управлением Росгвардии по Курской области закреплено 36 семей сотрудников и военнослужащих, погибших при выполнении служебных обязанностей. Забота о таких семьях всегда была и остается одним из приоритетных направлений деятельности ведомства. На постоянной основе для них проводятся благотворительные акции и мероприятия, детям предоставляется бесплатный оздоровительный отдых, каждой семье - адресная поддержка.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру