В Липецке не будут поднимать плату за размещение нестационарных торговых объектов

В Липецке не будут поднимать плату за размещение  нестационарных торговых объектов
Фото souzsadovodov.ru

В администрации города решили перенести рассмотрение вопроса об увеличении платы за размещение нестационарных торговых объектов на более поздний срок. Как рассказали в пресс-службе Липецкого городского Совета депутатов, это была одна из рекомендаций рабочего совещания, которое состоялось в городском Совете после обращения предпринимателей к депутатам. 

-  На рабочем совещании мы обсудили поправки в документ со всеми заинтересованными сторонами. Предприниматели были обеспокоены увеличением финансовой нагрузки  в случае принятия изменений. Представители мэрии, со своей стороны, рассказали о том, что получит бюджет в результате вносимых поправок. Депутаты предложили взвесить все «за» и «против», учитывая текущую ситуацию, условия размещения нестационарных объектов, их количество,  социальный аспект  и многое другое. Проанализировать опыт других городов в этом вопросе. В итоге - рекомендовали коллегам отложить  принятие документа,  -  сообщила депутат горсовета Екатерина Пинаева. 

Депутаты также запросили информацию о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих по договорам размещения нестационарных торговых объектов, показатели оплаты за их размещение в других регионах и показатели арендной платы за торговые площади Липецка. 

-  Коронавирус «ударил» по многим отраслям экономики. В непростой ситуации оказалось и большинство предпринимателей, в том числе, владельцы нестационарных торговых объектов. И поднимать плату сейчас, когда вновь ужесточили ограничительные меры, точно не время.  В мэрии приняли решение отложить рассмотрение этого вопроса, - прокомментировал председатель Липецкого горсовета Александр Афанасьев.   - В сегодняшних условиях любая поддержка хороша, и нужно снижать финансовую нагрузку на предпринимателей. 

   

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру