Белгородцев старше 65 лет перевели на обязательную самоизоляцию

Новые меры борьбы с распространением коронавируса в Белгородском регионе стали известны сегодня на правительственном брифинге

Белгородцев старше 65 лет перевели на обязательную самоизоляцию
Фото: www.pixabay.com

Введение обязательной самоизоляции для лиц преклонного возраста - мера уже не новая, разумеется. Однако до сегодняшнего дня белгородцы старше 65 лет еще могли спокойно перемещаться по городу, ходить в магазины, ездить к внукам и, в общем, выходить без острой надобности на улицу. Но ввиду роста заболеваемости в регионе и, в особенности, из-за того, что наибольший процент случаев внебольничной пневмонии выявляется именно у людей от 50 до 65 лет, руководство области решило ужесточить меры по самоизоляции.

Об этом сообщила сегодня глава Роспотребнадзора Белгородского региона Елена Оглезнева. Она также отметила, что 42% от общего числа заболевших, выявленных за последний месяц, граждане пенсионного возраста.

Напомним, что обязательная самоизоляция для пенсионеров Московской области начала действовать со 2 ноября. Изначально она должна была продлиться до 15 ноября, однако, на сегодняшний день, уже продлена до 29 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру