Федеральный штаб сообщил о четырех умерших от COVID-19 белгородцах

Всего за минувшие сутки выявили 166 заболевших в Белгородском регионе

Федеральный штаб сообщил о четырех умерших от COVID-19 белгородцах
Фото: www.pixabay.com

За прошедшие сутки, по состоянию на 18 ноября, коронавирусная инфекция подтвердилась у 166 жителей Белгорода и области. Завершивших лечение немного больше - 169 человек. При этом всего с начала пандемии на территории региона зафиксировали 14 209 случаев заболевания. Переболели опасным вирусом 12 337 белгородцев.

К сожалению, статистика летальных исходов продолжает расти - за минувшие сутки от COVID-19 умерло еще 4 человека. Теперь федеральный оперативный штаб сообщает о 71 погибшем, региональный - о 83.

Вчера, 17 ноября, стало известно, что не смог одолеть коронавирус детский хирург, работавший в одной из белгородских больниц.

Напомним, замгубернатора Белгородской области по здравоохранению Наталия Зубарева уже сообщала, что в феврале следующего года будет обнародована полная статистика по заболеваемости и смертности от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Однако уже сентябрь показал, что смертность в 2020 году в Белгородском регионе выросла на 24% по сравнению со средним показателем последних лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру