В Брянской области отменили новогодние корпоративы из-за коронавируса

В Брянской области отменили новогодние корпоративы из-за коронавируса
Фото: Pixabay

На территории Брянской области продолжает оставаться напряженной обстановка, связанная с распространением коронавирусной инфекции. В связи с этим правительству региона вновь и вновь приходится вводить очередные ограничительные меры.

Одним из последних таких решений стал запрет корпоративов накануне Нового года. Они не состоятся ни в развлекательных заведениях, ни внутри трудовых коллективов.

Введение данной меры обсудили на состоявшемся заседании местного оперативного штаба по противодействию угрозе COVID-19. Свою позицию высказали губернатор Брянской области Александр Богомаз и главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова.

«Насчет корпоративов сразу надо сказать и предупредить, чтобы не заказывали даже, не тратили время и деньги», – заявил глава Брянщины, при этом отметив, что в области должна сохранится атмосфера Нового года. – Праздник должен быть и в Брянске, и районных центрах, и в поселках. Елки надо установить, улицы украсить».

«Мы думаем, что корпоративов быть не должно. Ни в предприятиях общественного питания, ни в офисах, ни в учреждениях. Это будет излишне», – подчеркнула Трапезникова. – Возможны риски в новогодние каникулы – массовые мероприятия у нас запрещены, и мы напоминаем об этом, вряд ли запрет будет снят после Нового года».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру