На пятиэтажке рядом с мэрией в Белгороде постелили клеенку вместо крыши

Капремонт дома №32 на Гражданском проспекте должен был завершиться в октябре

На пятиэтажке рядом с мэрией в Белгороде постелили клеенку вместо крыши
Фото: Владимир Титов/ВКонтакте

Белгородский урбанист Владимир Титов выложил на своей странице в социальной сети ВКонтакте фотографии жилого дома на Гражданском проспекте, 32. Состояние здания, в котором проживают люди, мягко говоря, плачевное. Но больше всего поражает безалаберность рабочих, которые не только не потрудились вовремя закончить все ремонтные работы, но и в минусовую температуру верхнюю часть дома, вместо крыши, укрыли клеенкой.

Изображения, сделанные белгородцем, красноречиво говорят о несоответствии вида здания комфортным условиям проживания в нем людей. В стенах подъезда “красуются” незаделанные дыры, стекла в окнах разбиты, вход в подъезд не вообще небезопасен.

Такой “капитальный” ремонт этого дома начался в марте и должен был закончиться в октябре. К слову сказать, зданию больше 50 лет - его построили в 1964 году. До этого года капитальных ремонтов оно еще не переживало. Правда, жильцы 122 находящихся в нем квартир возлагали большие надежды на подрядчика - люди надеялись встретить холода в обновленном доме.

Заказал ремонт многоквартирного дома фонд содействия реформирования жилищно-коммунального хозяйства Белгородской области. А тендер выиграло ООО «СК «ИнвестПромЭлит». Начальная цена заключенного контракта чуть менее 26 миллионов рублей.

Этот случай - не первый в этом году в Белгороде. Почти в такой же ситуации оказался дом №27 на улице Гагарина. Здание по адресу Белгородский проспект, 67 ремонтирует тот же подрядчик, и оно так же стоит в незавершенном виде.

Впрочем, сегодня, 19 ноября, в пресс-службе следственного отдела по Белгороду заверили, что уже началась проверка по информации о неудовлетворительном состоянии дома № 32 по Гражданскому проспекту. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру