Три фракции одобрили проект бюджета Брянской области на грядущий год

На общественных слушаниях поддержали и бюджеты плановых периодов

Три фракции одобрили проект бюджета Брянской области на грядущий год
Фото: riastrela.ru.

Слушания по проекту регионального бюджета на 2021, а также плановые 2022 и 2023 года, состоялись в Брянской областной Думе. 95% финансовых ресурсов региона, запланированных к использованию в следующем году, направят на реализацию 21 госпрограммы. При этом ведущее место по выделенным средствам занимает социальная сфера, на нее расходуют 40,2 миллиарда рублей.

Зампредседателя облдумы Виталий Беляй призвал поддержать данный законопроект. Политик считает проект, внесенный к рассмотрению региональный правительством, главным финансовым документом области.

Фракция “Единой России” на состоявшемся сразу после слушаний внеочередном заседании заксобрании региона поддержала законопроект бюджета Брянской области на 2021 год в первом слушании. Об этом сообщили журналисты издания “БрянскToday”.

Руководитель фракции “ЛДПР” Сергей Антошин в своем докладе рассказал об успехах региона в развитии промышленной сферы, в качестве и темпах строительства дорог, возведении объектов инфраструктуры. Сергей Антошин подчеркнул, что данный бюджетный проект не только тщательно проработан, но социально ориентирован, что непременно должно улучшить жизнь горожан, - пишет РИА “Стрела”. Также политик отметил, что все депутаты фракции “ЛДПР”, которую он возглавляет, солидарны с его мнением о верности выбранного властью региона курса и поддерживают законопроект.

Также бюджетный проект поддержала и фракция “Справедливая Россия” в Брянской областной Думе, в частности, ее руководитель Сергей Курденко. По его словам, документ сбалансирован и должен решить многие социальные вопросы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру