В Белгороде реализуется 57 мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры

Общая сумма стоимости работ составляет 1,5 миллиарда рублей

В Белгороде реализуется 57 мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры
Фото: www.pixabay.com

К концу текущего года в Белгородской области планируется реализовать 57 мероприятий по модернизации объектов тепло-, энерго-, газо-, водоснабжения и водоотведения на общую сумму, оцениваемую в 1,5 миллиарда рублей. Работы будут проводиться в рамках реализации программы, которая рассчитана до 2025 года. При этом уже за большую часть работ подрядчики отчитались.

Власти пояснили, что, помимо названных объектов, планируется рекультивация старой городской свалки. Прежде, чем там начнутся работы, специалисты оценят уровень воздействия лежащего на территории мусора на окружающую среду и проведут целых комплекс инженерно-технических мероприятий.

Напомним, что в Белгородской области продолжаются работы в рамках программы “Белоблводоканал”. Водопровод реконструируют на улице Первомайскойю Также строители продолжают делать самотечный коллектор на Губкина и Макаренко-Ватутина, КНС и сети канализации на 3-м Корочанском переулке. Работы по строительству канализационной станции в районе “Конпрока” завершатся к декабрю.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру