В Белгородской области 46 детей болеют коронавирусом

По этой причине в регионе на карантин закрыт детский сад

В Белгородской области 46 детей болеют коронавирусом
Фото: www.pixabay.com

О том, как ситуация по заболеваемости среди детей складывается в Белгородской области рассказала замгубернатора региона по здравоохранению Наталия Зубарева на ежедневном брифинге. Также был поднят вопрос о том, как распространение инфекции влияет на сферу образования.

Глава регионального депздрава сообщила, что на сегодняшний день COVID-19 болеют 46 несовершеннолетних. Трое из них - дети дошкольного возраста, остальные 43 - ученики школ. При этом сохраняется тенденция, как и во многих регионах, что в большей степени опасности “подцепить” вирус подвержены именно учителя. Сейчас в области лечатся от опасной инфекции 99 сотрудников сферы образования. В формат дистанционного обучения переведены три класса. Ранее в каждом из них выявили по одному случаю заражения.

В садах тоже принимаются меры по предотвращению распространения коронавируса. На данный момент в регионе болеет три дошкольника и семь работников детских садов. На карантин закрыты девять групп и полностью один сад в селе Кочетовка Ивнянского района.

Напомним, вопрос проведения детских новогодних утренников в Белгородской области остается по-прежнему открытым. Однако власти все больше склоняются к переводу мероприятий в онлайн-формат.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру