За минувшие сутки в Белгороде и области подтвердили 162 случая заражения коронавирусом

При этом окончили лечение 164 белгородца

За минувшие сутки в Белгороде и области подтвердили 162 случая заражения коронавирусом
Фото: www.pixabay.com

По состоянию на 19 ноября за минувшие сутки в Белгородском регионе коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 162 местных жителей. Выздоровевших при этом на два человека больше - 164. Статистика летальных исходов за сутки не изменилась - по данным федерального штаба вирус погубил 71 белгородца, по данным регионального - 83.

Таким образом общее число заболевших за все время распространения инфекции в регионе - 14 371 человек. Справились с болезнью и завершили лечение 10 898 белгородцев.

На данный момент под присмотром врачей в больницах находятся 795 пациентов. Из них 86 подключены к аппарату искусственной вентиляции легких. 2 595 местных жителей проходят курс лечения дома.

Среди всех городов Белгородской области ежедневный прирост заболевших больше всего в региональном центре. За минувшие сутки у 50 его жителей подтвердился COVID-19. Второе место по числу заболеваний опасным вирусом за предыдущий день занимает второй по численности населения город в регионе - Старый Оскол. Там выявили 29 случаев. За все время пандемии в Белгороде заболели 3 642 горожанина, в Старом Осколе - 2 009.

Напомним, Роспотребнадзор на днях сообщил, что примерно 42% людей с подтвержденным коронавирусом - пенсионеры. В том числе поэтому вчера в Белгородской области ввели обязательную самоизоляцию для людей старше 65 лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру