На 20 ноября в Белгородской области COVID-19 болеют 48 детей

47 из них являются учениками школ, 1 ребенок - дошкольного возраста

На 20 ноября в Белгородской области COVID-19 болеют 48 детей
Фото: www.pixabay.com

По информации, предоставленной правительством Белгородского региона, на сегодняшний день 48 маленьких и юных белгородцев болеют коронавирусной инфекцией. Один из них ходит в детский сад. К счастью, ситуация с болеющими педагогами улучшается - часть из них уже закончила лечение.

Замгубернатора Белгородской области Наталия Зубарева отметила, что все образовательные учреждения работают в обычном режиме, ни одна школа не закрыта на карантин. Однако в силу того, что в некоторых классах у учеников подтвердился коронавирус, уроки для одноклассников заболевшего были переведены в онлайн-формат. Так, на “дистанционку” ушли 26 классов.

Среди педагогов на сегодняшний день болеют 102 человека, то есть более чем на 40 меньше, чем до каникул.

Если говорить о совсем маленьких жителях региона, то болезнь переносит только один ребенок дошкольного возраста. При этом на карантин закрыли четыре детсадовские группы. Среди воспитателей детских садов болеют три человека.

Стоит отметить, что сейчас ситуация по детской заболеваемости COVID-19 в регионе значительно улучшилась. Так, например, по состоянию на 23 октября опасный вирус подтвердился у 119 школьников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру