8 ветеринарно-полицейских постов открыто в Белгородской области из-за угрозы АЧС

Случаи заболевания вирусом африканской чумы свиней зафиксированы в двух соседних регионах

8 ветеринарно-полицейских постов открыто в Белгородской области из-за угрозы АЧС
Фото: официальный сайт управления ветеринарии Белгородской области

В Воронежской и Курской областях подтверждены случаи заражения вирусом африканской чумы свиней (АЧС). Правительство Белгородского региона в целях защиты области от проникновения опасного заболевания из неблагополучных по АЧС территорий, приняло специальные меры. Одной из них стала организация ветеринарно-полицейских постов, осуществляющий контроль за транспортом, который следует из вышеназванных территорий. Все транспортные средства будут проходить процесс досмотра и тщательную дезинфекцию.

Всего на территории региона после подписания постановления Правительства Белгородской области от 19.10.2009 г №333-пп «Об ограничениях на территории области в связи с угрозой заноса и распространения заболевания свиней африканской чумой» появилось 8 контрольных постов.

Сейчас они находятся на трассах, проходящих вблизи от села Надежевка Краснояружского района, поселка Красное Красненского района, села Горки того же района, села Ивановка Губкинского городского округа и Берегового Прохоровского района, поселка Нагорье Ровеньского района, сел Бобрава Ракитянского района и Роговатое Старооскольского городского округа.

Также на границе Белгородской области с Воронежской и Курской расположено 3 постоянно действующих ветеринарно-полицейских поста. А именно - у сел Советское и Иловка Алексеевского района и села Каплино Старооскольского городского округа.

На официальном сайте ведомства сказано, что работа контрольных постов будет продолжаться до тех пор, пока соответствующие ограничения не будут отменены.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру