Бывший главврач горбольницы №2 в Белгороде заразился COVID-19

Антон Бондарев с 20 ноября рассказывает подписчикам в Instagram о течение болезни

Бывший главврач горбольницы №2 в Белгороде заразился COVID-19
Фото: страница Антона Бондарева ВКонтакте

Бывший главный врач белгородской городской больницы №2 Антон Бондарев в своем профиле в социальной сети Instagram с 20 ноября рассказывает подписчикам о том, как переносит коронавирус.

“Друзья, и все-таки коронавирус меня настиг...”, - начинает медик обращение к подписчикам в своем инстаграм-посте. Далее Антон Бондарев описывает первые симптомы - слабость, озноб, ломоту в теле и растущую температуру.

Во второй публикации, "посвященной" коронавирусу, врач сообщает о том, что появился кашель и одышка, температура 38, обоняние при этом не пропало. Также автор “страницы” из интернет-дневника болезни (как сам Бондарев назвал запланированный им “цикл” публикаций про личную борьбу с COVID-19) поблагодарил всех за поддержку и сказал, что добрые слова подписчиков придают ему сил.

На третий день течения болезни, то есть вчера, экс-главврач написал: “температура поднялась до 39,3, присутствует сильная слабость, мышечная и головные боли”. Начались проблемы с ЖКТ и пропал аппетит. Отметил также, что в целях лечения использует некоторые народные методы, а именно: “чай на травах в большом количестве, натуральный Алтайский мёд и барсучий жир”.

Сегодня вечером, 23 ноября, врач опубликовал запись, где рассказал, что основные симптомы остались без изменений (кашель, мышечные боли, слабость), но температура не поднималась. Также “появился аппетит, пропала апатия и в целом настроение немного улучшилось”.

Напомним, должность главного врача одной из центральных городских больниц, переоборудованной под ковид-госпиталь, Антон Бондарев оставил 30 октября. Буквально через пару дней появилось его большое интервью с журналистом местного интернет-издания “Фонарь”, в котором Бондарев раскритиковал деятельность депздрава Белгородской области и его руководителя, Наталии Зубаревой, в частности.

Судя по отметкам геолокации в появляющихся в профиле постах, сейчас врач находится в столице и там же проходит лечение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру