В Белгородской области за минувшие сутки коронавирус выявили у 165 человек

Умерли за прошедший день еще двое

В Белгородской области за минувшие сутки коронавирус выявили у 165 человек
Фото: www.pixabay.com

По состоянию на 23 ноября, за минувшие сутки в регионе выявили еще 165 заболевших коронавирусной инфекцией. При этом выздоровевших за аналогичный период, по данным федерального и регионального штабов, значительно меньше. Статистика летальных исходов пополнилась еще двумя жертвами. Эту информацию засвидетельствовал региональный штаб.

С учетом последних данных, общее число заболевших в Белгородской области с начала пандемии превысило 15 тысяч человек, а именно - это 15 037 местных жителей. В стационарах под присмотром врачей сейчас находятся 869 белгородцев. Из них 97 не могут дышать самостоятельно, их подключили к ИВЛ.

Общее число одолевших опасный вирус оперштаб региона оценивает в 11 336 человек.

Региональная статистика также сообщает о 90 умерших из-за развития осложнений на фоне заболевания COVID-19. За последние сутки болезнь унесла жизнь женщины 1958 года рождения, проживавшей в Грайворонском городском округе. Она проходила лечение в детской областной клинической больнице. Вторым погибшем стал житель Алексеевского городского округа 1948 года рождения. Он лечился по месту проживания, в Алексеевской ЦРБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру