Посла Японии восхитил Тоёхиса Кодзуки Курган Бессмертия в Брянске

Посла Японии восхитил Тоёхиса Кодзуки Курган Бессмертия в Брянске
Фото: Правительство Брянской области

В Брянске с двухдневным визитом находится Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Для высокопоставленного гостя подготовлена обширная экскурсионная программа. Вчера он посетил объекты, принадлежащие АПХ "Мираторг". Экскурсию для посла лично провел президент агропромышленного холдинга Виктор Линник. Дипломат остался приятно удивлен масштабами работы предприятия.

Сегодня Тоёхиса Кодзуки посетил ряд местных достопримечательностей. Среди них находящийся под Брянском комплекс Партизанская поляна и располагающийся в Овстуге музей-усадьба известного брянского поэта Федора Ивановича Тютчева.

Непосредственно в Брянске посол посетил кафедральный собор, Покровскую гору, Площадь Партизан, где возложил цветы к Вечному огню, а также Курган Бессмертия. Кроме того, дипломат успел пострелять в стрелковом клубе «Брянск».

Высокопоставленного гостя восхитило то, с каким уважительным отношением в регионе относятся к историческим достопримечательностям. Тоёхиса Кодзуки увидел перспективы развития туристических направлений для путешественников из Японии. Он отметил, что дополнительно этому способствует транспортная близость Брянщины от столицы России – Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру