Жители Белгородской области будут отдыхать 31 декабря

Об этом сообщил врио губернатора региона Вячеслав Гладков

Жители Белгородской области будут отдыхать 31 декабря
Фото: Евгений Грицков / ИА "Бел.РУ"

Сегодня, 2 декабря, стало известно, что Белгородская область первая из регионов РФ объявила 31 декабря нерабочим днем. Напомним, в этом году 31 декабря выпадает на четверг. Власти региона поменяли выходной с предшествующей ему субботой, сделав 26 декабря рабочим днем.

Руководящий состав госучреждений и органов власти должны в соответствии с распоряжением организовать для сотрудников рабочий день в субботу. Для других предприятий переход на подобный график также рекомендован.  

После того, как Белгородская область объявила 31 декабря выходным, в федеральном правительстве заявили, что каждый регион вправе самостоятельно решать данный вопрос. Пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков комментировать ситуацию не стал, только отметил, что “официально это рабочий день”.

Ранее уже сообщалось о возможном выходном предновогоднем дне. Врио главы Белгородского региона Вячеслав Глав тогда не увидел смысла многим жителям области выходить на работу. Это действительно нужно только финансистам и экстренным службам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру