Отменен приговор брянскому осужденному блогеру Александру Коломейцеву

Отменен приговор брянскому осужденному блогеру Александру Коломейцеву
ФОТО: "VDREBEZGI32 НАРОДНЫЙ" YOUTUBE

Эпатажный брянский бизнесмен-блогер Александр Коломейцев в скором времени может оказаться на свободе. Вчера, 15 декабря, Первый кассационный суд общей юрисдикции в городе Саратове отменил приговор мирового суда и подтвердивший его акт Советского районного суда Брянска по уголовному делу в отношении известного в регионе скандалиста.

Как сообщают на сайте инстанции, коллегия по уголовным делам кассационного суда приняла такое решение по причине того, что в ходе рассмотрения апелляции Советским районным судом Брянска осужденному было отказано в удовлетворении ходатайства об изменении территориальной подсудности. При этом вердикт был вынесен в нарушение порядка, предусмотренного статьей 35 УПК РФ, составом к компетенции которого разрешение данного вопроса не отнесено.

Теперь дело будет передано на новое апелляционное рассмотрение в тот же суд, но в ином составе. Мера пресечения в виде заключения под стражу в отношении Коломейцева отменена.

Аналогичное решение принято и по второму фигуранту уголовного разбирательства Михаилу Видулину. Напомним, что Коломейцев и Видулин были осуждены за незаконные сбор и распространение сведений о частной жизни лица без его согласия и нанесение побоев из хулиганских побуждений, не повлекших последствий.

Стоит отметить, что по информации брянских СМИ, скорый выход Александра Коломейцева на свободу может оказаться под вопросом. Предположительно, он мог стать фигурантом нового уголовного дела. Блогеру-бизнесмену инкриминируют то, что он незаконно отапливал один из своих торговых центров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру