В Белгородской области стабилизируют цены в магазинах

Соглашение подписали представители департамента экономразвития, Ассоциации Белгородских розничных сетей и региональной Ассоциации рынков и ярмарок

В Белгородской области стабилизируют цены в магазинах
Фото: vk.com

Соглашение о принятии мер по стабилизации цен на товары первой необходимости и продукты питания заключили в Белгородской области. В соответствии с ним в регионе постараются сдерживать цены на потребительские товары, продаваемые на рынках, ярмарках и в розничных магазинах.

Участниками соглашения стали начальник департамента экономического развития региона Олег Абрамов, исполнительный директор региональной Ассоциации рынков и ярмарок Денис Ивашкин и председатель правления Ассоциации Белгородских розничных сетей Леонид Курашик.

Стоит отметить, что в короткие сроки в Белогорье выросла цена на сахар - на 13,8% относительно предыдущего месяца. Среди подорожавших продуктов также подсолнечное масло - на 8,8%, овощи - на 4,7%, яйца - на 6,3%. Относительно увеличения цен на хлеб уже высказался врио главы региона Вячеслав Гладков.

Напомним, 15 декабря стало известно о том, что премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление для стабилизации цен на продукты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру