Белгородцы заплатят более 200 тысяч рублей за нарушение тишины

Белгородцы заплатят более 200 тысяч рублей за нарушение тишины

С октября текущего года в Белгородской области сотрудниками правоохранительных органов составлено 293 административных протокола на граждан, нарушающих тишину. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Административными комиссиями районов области рассмотрено 94 дела по фактам нарушения покоя граждан. 29 шумных белгородцев отделались предупреждений. На 65 человек наложены штрафы. В общей сложности им придется заплатить в казну порядка 204 тысяч рублей.

Региональный закон «Об обеспечении покоя граждан и тишины» действует с 28 июня 2020 года. Белгородцам запрещено шуметь с 10 вечера до 8 утра, с полудня до 2 часов дня, а также в выходные и праздничные дни.

Под шумом понимаются громкое прослушивание звуковоспроизводящих устройств (приемник, магнитофон), игра музыкальных инструментах, пение и свист. Существует ограничение на уровень шума от работающего телевизора. Также под ограничения попадают проведение в указанное время ремонтных работ и ложные срабатывания автомобильной сигнализации.

В Белгородской области запрещено шуметь как простым гражданам, так и должностным и юридическим лицам. За нарушение установленного порядка предусмотрена отвественность в виде предупреждения или штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру