В Курске продолжается акция «Зарядка с Росгвардией»

В Курске продолжается акция «Зарядка с Росгвардией»
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курской области

В Курске продолжается акция «Зарядка с Росгвардией». Ежедневно к участию в акции ведомства присоединяются известные спортсмены города Курска, для того, чтобы сделать тренировки для курян не только максимально полезными, но и интересными.

А накануне к сотрудникам и военнослужащим Росгвардии вместе со своими воспитанниками присоединились вице-президент Курской региональной общественной организации «Федерация бокса и кикбоксинга» мастер спорта по боксу Владимир Поветкин и тренер МБУ «Спортивная школа бокса» мастер спорта по боксу Олег Пирогов.

После проведенной росгвардейцами разминки Олег Пирогов организовал легкую тренировку, на которой обучил участников мероприятия базовым боксерским упражнениям для подготовки тела к физическим нагрузкам.

«Подобные упражнения доступны каждому, но эффективно развивают реакцию, выносливость и способность переносить нагрузки. А благодаря активным движениям разгоняется кровь, и улучшается самочувствие», - отметил вице-президент Курской региональной общественной организации «Федерация бокса и кикбоксинга» мастер спорта по боксу Владимир Поветкин.        

Тренировку участники акции традиционно завершили пробежкой дистанцией в 3 километра.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру