Росгвардия примет участие в обеспечении безопасности курян в период Крещения

Росгвардия примет участие в обеспечении безопасности курян в период Крещения
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курской области

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Курской области совместно с другими правоохранительными органами примут Участие в обеспечении безопасности и охране общественного порядка в период празднования Крещения Господня.

Представители ведомства будут обеспечивать порядок в местах проведения обрядов омовения в областном центре, а также в Свободе Золотухинского района, где ожидается максимальное скопление участников крещенских купаний.

Патрулировать улицы города и области будут экипажи вневедомственной охраны, маршруты которых планируется максимально приблизить к местам проведения массовых мероприятий.

На сегодняшний день сотрудниками Росгвардии проведен ряд мероприятий профилактического характера. На объектах, где будут проводиться праздничные мероприятия, проверена работоспособность кнопок тревожной сигнализации.

Дополнительно проведено более 350 проверок владельцев оружия. Выявлено 4 нарушения правил его оборота, изъяты 6 единиц. Также проведены 5 проверок юридических лиц, которые занимаются оборотом оружия, расположенных в 500-метровой зоне от объектов проведения мероприятий. Нарушений не выявлено.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру