Привокзальная площадь Белгорода будет реконструирована по новой концепции

Реализация проекта запланирована на 2021-2022 годы

Привокзальная площадь Белгорода будет реконструирована по новой концепции
Фото: wikimapia.org

В Белгороде разработали новую концепцию для реконструкции привокзальной площади. В соответствии с планом, будет трансформирован транспортно-пересадочный узел, созданы комфортные для передвижения пешеходов тротуарные сети и организовано удобное общественное пространство возле памятника генералу Апанасенко. Информацию об этом опубликовала администрация Белгорода на своем сайте.

Реализация реконструкции запланирована на 2021-2022 годы. Проект также подразумевает создание навесов над пешеходными зонами. Это сделает подходы к остановкам и ожидание на них общественного транспорта более комфортным для посетителей вокзала.

Изменения претерпит и станция для маршрутов транспорта общественного пользования. Так, появятся параллельно расположенные к площади четыре остановочные платформы. Первая платформа будет создана для маршрутов, которые проходят площадь транзитом, вторая - для направлений, идущих на север Белгорода, третья, напротив, для тех, что идут на юг. Четвертая будет рассмотрена в качестве резервной остановки. Ее смогут использовать, например, туристические автобусы.

Также территория привокзальной площади возле входа в здание вокзала будет украшена двумя зелеными островками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру