В Липецке отказались от идеи создания музея строителей «Созидатели»

    На очередной сессии Липецкого горсовета депутаты признали утратившим силу  решение парламента «О согласовании совершения сделки безвозмездной передачи из муниципальной собственности города Липецка в государственную собственность Липецкой области нежилого помещения №1 по адресу ул. Желябова, д. 14». Сделка была одобрена депутатским корпусом, и  принималась с целью создания музея трудовой и боевой доблести строителей «Созидатели». 

    Как доложила сегодня начальник управления имущественных и земельных отношений мэрии Вера Андреева, при детальной проработке вопроса Управлением культуры и туризма области Главе города сообщил, что затраты на организацию музея в рамках утвержденных объемов финансирования на 2020-2022 гг. не запланированы.  

    Решением сессии парламентарии признали утратившим силу решение о передаче муниципального помещения, и рекомендовали администрации города рассмотреть вопрос о включении этого помещения  в Прогнозный план приватизации муниципального имущества.

    Как сообщила пресс-служба горсовета, парламентарии рассмотрели возможность безвозмездной передачи  из муниципальной собственности города Липецка в государственную собственность Липецкой области административного здания, расположенного по адресу: Липецк, ул. Писарева, д. 6 и занимаемого земельного участка.  С такой просьбой обратилось Управление лесного хозяйства региона для размещения там конторы Балашовского участкового лесничества ОКУ «Грязинское лесничество», с организацией класса школьного лесничества.  Здание более 15 лет используется под опорный пункт участковых уполномоченных. 

- УМВД использует лишь часть этого здания. 17 февраля в адрес управления имущественных и земельных отношений поступило заявление от УМВД по городу Липецку о перезаключении договора с указанием уменьшения площади по их потребностям. Соответствующий договор подготовлен, и направлен для подписания в УМВД. Управлением имущественных и земельных отношений были направлены запросы в структурные подразделения о потребностях в использовании указанного здания  для муниципальных нужд. Такая потребность отсутствует, -  уточнила Вера Андреева. 

     Депутаты дали согласие на передачу административного здания по ул. Писарева, д. 6  из муниципальной собственности в  государственную собственность Липецкой области. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру