В Орле пресечена реализация рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов

В Орле пресечена реализация рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов
pixabay.com

В Управление Россельхознадзора по Орловской и Курской областям поступило обращение  о том, что в торговой точке «Гранат» орловского индивидуального предпринимателя Искендерова А.Н. осуществляется реализация продукции животного происхождения без ветеринарных сопроводительных документов (ВСД), подтверждающих её качество и безопасность.

Во время выезда на место факт реализации индивидуальным предпринимателем рыбной продукции без ВСД нашёл своё подтверждение. Также установлено, что площадка, принадлежащая этому же  индивидуальному предпринимателю, не зарегистрирована в реестре поднадзорных объектов «Цербер» и в системе «Меркурий». Тем самым был нарушен порядок оформления ВСД в электронной форме.

По результатам мероприятий в отношении предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил», материалы дела переданы в Северный районный суд Орла. Потенциально небезопасная продукция общим весом 29,9 кг снята с реализации.

В феврале 2021 года постановлением судьи Северного районного суда Орла индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру