В Белгородской области завершился сезон охоты на пушных зверей

В Белгородской области завершился сезон охоты на пушных зверей
pixabay.com

Сезон спортивной и любительской охоты на пушных животных завершился в Белгородской области 28 февраля 2021 года. Управление экологического и охотничьего надзора области напоминает гражданам, которые ранее получили разрешение охотиться в этом сезоне, о том, что они должны предоставить сведения о добытых охотничьих ресурсах и их количестве по месту выдачи разрешения. Срок сдачи документа завершится уже 20 марта.

Непредставление сведений будет являться нарушением требований природоохранного законодательства, которое повлечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до четырёх тысяч рублей, согласно части 1 статьи 8.37 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира».

За прошедший сезон охоты сотрудники управления Экоохотнадзора области выдали более 15 тысяч разрешений. Самыми активными были охотники в Корочанском районе, Грайворонском и Старооскольском городских округах.

Не обошелся этот сезон и без нарушений, в ходе мероприятий по контролю за соблюдением Правил охоты инспекторы управления Экоохотнадзора области выявили более 100 нарушений. Основные из них - нахождение в охотничьих угодьях без соответствующих документов - охотничьего билета, разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия, разрешения на добычу охотничьих ресурсов; транспортировка продукции охоты без соответствующей отметки в разрешении на добычу; нахождение и передвижение в автомобиле с расчехленным заряженным оружием.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру