В Курской области прошел турнир по мини-футболу памяти погибшего офицера СОБР

В Курской области прошел турнир по мини-футболу памяти погибшего офицера СОБР
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курской области

В Конышевском районе Курской области завершился юбилейный, 10-й турнир по мини-футболу памяти старшего лейтенанта милиции Владимира Тимашкова, бойца СОБР, погибшего при исполнении служебных обязанностей. Соревнования прошли в физкультурно-оздоровительном комплексе «Чемпион». В них приняли участие команды из Курска, Курчатова, Конышевки и Белгорода.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Конышевского района Дмитрий Новиков, руководство СОБР регионального Управления Росгвардии, дочь погибшего офицера, Марина Тимашкова, а также представители патриотических движений «Юнармия» и «Волонтеры Победы».

Открыл мероприятие представитель специального отряда быстрого реагирования, который отметил значимость проведения турнира в память о героически погибшем сотруднике. От имени начальника областного Управления Росгвардии полковника полиции Константина Обушева офицер вручил главе района Дмитрию Новикову благодарственное письмо и поблагодарил за внесенный вклад в увековечивание памяти старшего лейтенанта милиции Владимира Тимашкова.

В продолжение, глава Конышевского района отметил важность организации подобных турниров не только в развитии физкультурно-спортивной сферы, но и в воспитании подрастающего поколения в правильном нравственно-патриотическом духе.

По итогу соревнований переходящий кубок победителя завоевала команда «Олимпия» из г. Курчатова. Второе место у сборной «Чемпион» Конышевского района, третье у белгородской «Радуги».

Победители были награждены грамотами и медалями. Сотрудники СОБР вручили выигравшей команде диплом от областного Управления Росгвардии. Специальным призом от сотрудников отряда статуэткой – «Лучший бомбардир» был награжден нападающий из команды «Чемпион», Дмитрий Татаренков.

Напомним, боец СОБР Владимир Тимашков погиб в 2000 году при исполнении служебных обязанностей на территории Чеченской Республики во время проведения операции по освобождению села Комсомольское Урус-Мартановского района. Указом Президента Российской Федерации за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни, он был посмертно награжден орденом Мужества.

С уважением, пресс-служба Управления Росгвардии по Курской области

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру