В Старом Осколе создали профессиональную кухню для студентов

В Старом Осколе создали профессиональную кухню для студентов
Фото Валерия Воронова

Старооскольский техникум агробизнеса, кооперации и сервиса получил роскошный подарок от Металлоинвеста. Компания помогла отремонтировать и оснастить инвентарем и посудой лабораторию для учебной практики студентов, обучающихся на поваров и кондитеров.

Пароконвектомат, индукционные плиты, аппарат шоковой заморозки, мясорубка, слайсер для нарезки, блендеры, в том числе с охлаждением и с подогревом, в которых можно готовить современные соусы, кофемашина — здесь есть всё необходимое, что должно быть на современной профессиональной кухне.

Для каждого студента оборудовано отдельное рабочее место с холодильником, индукционной плитой, пароконвектоматом, тремя столами, также они могут работать в общей зоне.

Педагоги и ученики техникума благодарны за помощь коллективам Оскольского электрометаллургического комбината им. А.А. Угарова, Торгово-производственного объединения и лично генеральному директору ТПО Татьяне Карпачёвой.

—Лаборатория получилась лучшей в области по оснащению, и очень красивой, огромное спасибо! — сказала Татьяна Постникова, преподаватель спецдисциплин по профессии «Поварское и кондитерское дело». — Студенты очень довольны, им так здесь нравится. Наши ребята проходят практику на ведущих предприятиях города, в том числе в ТПО, оснащённом современным высокотехнологичным оборудованием. Мы хотели, чтобы наши студенты учились на таком же и шли на производство подготовленными. Теперь такая возможность есть.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру