В карту Курской области могут вбить осиновый кол

В карту Курской области могут вбить осиновый кол

В карту Курской области могут вбить осиновый кол.

Такие ассоциации возникают у экспертов, которые предположили, что будущим главой города Льгова может стать Алексей Клемешов.

Как известно, город Льгов вот уже несколько месяцев существует без главы. После того, как Владимира Воробьева отправили под домашний арест, кресло мэра оказалось вакантно. Имя нового градоначальника вот-вот станет известно, поскольку в пятницу, 9 апреля, «сводный хор» комиссии примет решение, кого из конкурсантов, пожелавших побороться за мэрский пост, допустить до финального этапа – согласования с депутатами Льговского горсобрания.

«Наибольшее предпочтение в кулуарных разговорах члены комиссии отдают Алексею Северинову, родственнику одного из бывших руководителей этого же города, а также местному активисту ОНФ Алексею Клемешову, - поделился с нашим изданием один из членов комиссии. - «Народный фронтовик» Клемешов прославился вовсе не «народным героизмом», он в свое время, будучи замглавой города Льгова умудрился обходными, сами понимаете, не совсем законными  путями раздобыть около вагона щебенки и сделать дорогу к своему (!) пруду. Клемешов в наших краях – известных рыбак-охотник, его хобби уже превратилось в бизнес: он обзавелся собственным водоемом и открыл специализированный магазин. 

Кстати, «благодаря» его же пруду, не так давно был в городе скандал из-за трубы, которая исчезла из школьной котельной и «чудным образом» оказалась приспособлена возле пруда Клемешова. Вот такой он наш - «народный фронтовик» Клемешов! Вот теперь вопрос: у кого из членов комиссии хватит совести рекомендовать Клемешова в мэры Льгова?».

Эксперт также предположил сценарий развития событий в случае избрания фронтовика главой города.

«В случае избрания Клемешова мэром в карту Курской области, а более точные координаты – в город Льгов, будет вбит осиновый кол. Почему? Объясняю. Не так давно глава региона Роман Старовойт в щепки разнес местные власти из-за того, что в городской черте вырубался лес. Так вот, если мэром станет Алексей Клемешов, лес будет вырубаться еще в больших масштабах. Поскольку бизнесмен Владислав Косоголов, который причастен к вырубке лесного массива, является кумом Клемешова. А по русской традиции - кум ближе родственника, вот и в случае избрания новый мэр будет по-родственному помогать предпринимателю лес истреблять. Косоголов рубил дубы, говорят, что дерево шло на мебель. А когда закончатся дубы, наверное, будут выпиливать тополя на доски для гробов – тоже заработки неплохие. А потом перейдут на осину… Город и без «народного героя» в мэрском кресле вот-вот загнется. От былой льговской славы не осталось и следа, а если такой глава города встанет у руля, Льгов и вовсе исчезнет с карты региона…», - озвучил свои опасения представитель комиссии.

Кстати, мнение члена комиссии разделяют и местные жители. На днях в соцсетях появилось обращение льговчан к губернатору области. Приводим его текст полностью, сохранив стиль авторов обращения:

«Еще не остыли страсти в городе Льгове связанные с деятельностью бывшего главы города Воробьева, как назревают новые. 

Как известно, сейчас проходит конкурс кандидатов на пост Главы города Льгова. Возможности выбирать Главу города жителей лишили. Выбирать будет комиссия и депутаты. Депутаты – это те люди, которых мы с вами выбирали, доверили им наш город и наши судьбы. Один из кандидатов на пост главы города Льгова - Клемешов Алексей Сергеевич, всем известный своими «нечестными деяниями», который с директором МУП» Льговский», на тот момент был Недостоев и под руководством прежнего главы города Воробьева, использовали свое служебное положение находясь в преступном ​ ​сговоре занимались хищением бюджетных средств. Подписывали фиктивные акты выполненных работ МУП « Льговскому», обналичивали денежные средства перечисленные администрацией (эпизодов было очень много). Бухгалтерская документация​ МУП «Льговского» была ими ликвидирована более чем за один отчетный период (простым языком говоря, просто исчезла, чтобы замести следы), зарплата​ не выплачивалась​ работникам, все городские мосты были «отремонтированы» с установкой металлических отбойников на бумаге и за это получены деньги, на основании подписанных администрацией актов выполненных работ, даже у детей умудрился ​украсть в СОШ №1 трубу с угольной котельной себе на пруд. ​ За все перечисленное, и не только это, «было» заведено уголовное дело на ​ Клемешова и Недостоева (Воробьев в тот раз соскочил), и из-за чего они были « вынуждены» ​ уйти с должностей, в противном случае, сидели бы как Воробьев дома.​ Итог действий их преступной группы всему Льгову известен, только вот Клемешову мало, и он желает занять пост Главы города Льгова.

Уважаемые жители Льгова давайте обратимся к своим депутатам, к нашему губернатору Старовойту Р.В. с просьбой оградить нас от таких «хозяйственных правителей». Неужели нам безразлична наша судьба, судьба наших детей?

Уважаемые наши депутаты Льговского Городского Собрания, мы вам доверяем, не допустите ​ ​ Клемешова ​ к руководству ​ нашего города!!!»

Льговский народ против Клемешова. А как же региональная власть и члены комиссии? Неужели пойдут против народа?

Будем следить за ситуацией…

P.S. По итогам работы конкурсной комиссии стало известно, что Алексей Клемешов прошел в финал. 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру