При поддержке Металлоинвеста обновляются школы и детские сады Старого Оскола

При поддержке Металлоинвеста обновляются школы и детские сады Старого Оскола
Фото Валерия Воронова

В рамках программы социально-экономического партнёрства с правительством Белгородской области на 2020 год компания «Металлоинвест» выделила 28,5 млн рублей на капитальные ремонты образовательных учреждений Старооскольского городского округа.

На обновление фасада школы № 8 - одной из старейших в городе - компания выделила 11 млн рублей. Теперь учебное учреждение оформлено в благородных бежево-серых тонах с отмосткой цвета графита и подсветкой по всему периметру.

Изменился и учебный корпус школы № 15 - теперь его фасад выглядит ярко и привлекательно благодаря отделке из сине-белых металлокассет. На средства Металлоинвеста проводятся общестроительные работы во всех помещениях третьего этажа школы - от кабинетов и рекреаций до санузлов. Это штукатурка и окраска стен, замена напольного покрытия и дверных блоков, устройство подвесных потолков, а также монтаж сантехнических перегородок в туалетах. В нынешнем году будет благоустроена пришкольная территория: в настоящее время проходит демонтаж гаражей, планируется замена изношенных ограждений, обновление спортплощадок и дорожек.

В начале февраля после капитального ремонта открылся детсад № 15 «Дюймовочка». Полностью преображённым подходит он к своему полувековому юбилею. При поддержке Металлоинвеста в размере 5,6 млн рублей был выполнен ремонт фасада. А в апреле здесь начнутся работы благоустройству территории - оформление дорожек, замена теневых навесов, установка новых детских игровых комплексов – песочниц, качелей, горок.

На ремонт кровли детского сада № 40 «Золотая рыбка» Металлоинвест выделил 2,3 млн рублей. И  2 млн рублей - на капитальный ремонт детсада № 7 «Лесная поляна». Средства направлены на вынос теплотрассы и благоустройство территории. В этом году дошкольное учреждение отметит 50-летие, а заодно и новоселье, ведь старое здание после всех произошедших здесь изменений просто не узнать: оно обновилось и внутри, и снаружи.  Благоустройство беседок и озеленение территории, запланированные в 2021-ом, станут финальным аккордом, объявляющим новую жизнь «Лесной поляны».

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру