В Белгородской области запускают новую главную канализационную станцию

В Белгородской области запускают новую главную канализационную станцию
Фото пресс-службы главы Белгородской области

Ввод в эксплуатацию нового объекта позволит экономить более 9 миллионов в год.

В Белгороде завершается строительство главной канализационной насосной станции, которая расположена на левом берегу поймы реки Везёлки, перед впадением её в реку Северский Донец.

Ход строительства проинспектировал глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Станция перекачивает сточные воды от потребителей коммунальных услуг, находящихся в северной части города Белгорода. Из-за того, что оборудование станции устарело и имело высокую степень износа, было принято решение по строительству новой станции. На сегодняшний день выполнены работы по строительству комплектной трансформаторной подстанции, главной насосной станции, наружных сетей канализации, фасада», - доложили руководителю региона.

Кроме того, смонтировано оборудование, выполнены подготовительные работы под благоустройство, а также завершаются отделочные работы по пуско-наладке оборудования. 

«В проект благоустройства территории водонасосной станции необходимо добавить озеленение и ландшафтные решения», - поручил Вячеслав Гладков.

На реализацию проекта строительства из бюджетов разного уровня направлено более 324 миллионов рублей.

Напомним, что по решению главы Белгородской области Вячеслава Гладкова в регионе направили более 3,5 млрд рублей на проект «Чистая вода». На эти средства будет реализовано 189 мероприятий, в том числе отремонтировано около 300 км сетей водоснабжения.

Запуск новой главной канализационной насосной станции Белгорода запланирован на 30 апреля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру