В Белгородской области уже заключено 920 социальных контрактов

В Белгородской области уже заключено 920 социальных контрактов
pixabay.com

 

Лидерами на сегодня являются Белгород и Старооскольский городской округ. На этих территориях заключено 117 и 106 социальных контактов соответственно. Помогают жителям, в основном, с поиском постоянного места работы и трудоустройством.

Больше всего социальных контрактов на ИП заключено в областной столице и Белгородском районе – по 12 контрактов, а также в Губкинском и Шебекинском городских округах – по 11 контрактов. Чаще других поддерживают жителей, которые хотят организовать или расширить личное подсобное хозяйство, в Ровеньском районе. За время реализации программы на воплощения этих целей заключен 21 контракт.

Напомним, программа должна помочь жителям, попавшим в непростую жизненную ситуацию, не только разрешить ее, но и получить хорошую работу, запустить собственный бизнес, развить личное подсобное хозяйство, пройти профессиональное обучение или повысить квалификацию.

На оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2021 году выделено 227 млн рублей. По сравнению с прошлым годом общий бюджет программы увеличен в три раза.

Участниками программы могут стать малоимущие семьи или малоимущие одиноко проживающие граждане. Их среднедушевой доход не должен превышать величину прожиточного минимума в Белгородской области.

До 1 июля 2021 года в Белгородской области собираются заключить более 2200 соцконтактов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру