В Курске на первом субботнике убрали 220 кубометров мусора

В Курске на первом субботнике убрали 220 кубометров мусора
kurskadmin.ru

10 апреля в Курске прошел первый в этом году общегородской субботник. Участие в нём приняли сотрудники администрации области и города, округов, депутаты Курского городского Собрания, коммунальных и торговых предприятий, управляющих компаний.

Дорожные службы мыли ограждения и убирали мусор и песок с обочины.

В Железнодорожном округе убрали территорию сквера на улице Краснознаменной: после зимы здесь было очень много мусора. А вот содержанием парка на пересечении улиц Союзной и Куйбышева с понедельника, в соответствии с заключённым муниципальным контрактом, займётся подрядчик. К следующим выходным в парке необходимо навести порядок: убрать прошлогодние листья, вывезти мусор.

На улице Станционной субботник начался с высадки елей - сегодня здесь появились почти два десятка молодых деревьев.

В лесу в районе дома № 25 на улице Комарова уборку организовал депутат КГС Дмитрий Гулиев, его инициативу поддержали местные жители.

В Сеймском округе к субботнику подключились местные жители. На улице Лучистой председатель ТОС Светлана Киреева организовала уборку: приводить частный сектор в порядок вышли практически все. Кстати, здесь, в рамках муниципального контракта, ООО "Унипроф" почистил водоотводные каналы, что позволит избежать сильного затопления улицы во время обильных дождей.

На улице Полянской начались работы в рамках проекта БКД. Здесь уже демонтируют старый бордюрный камень, а мусор вдоль дороги уберут сотрудники администрации Сеймского округа. Рядом - коммуникации, принадлежащие курскому филиалу ПАО "Квадра ". Компания должна вырубить поросль, привести в порядок теплотрассу.

Проблемный участок есть на пересечении улиц Дейнеки и Заводской: раньше тут была большая свалка, куда мусор несли жители всех окрестных домов. Сегодня тут побывали первый заместитель главы администрации города Николай Цыбин и глава Сеймского округа Андрей Борисов. Большую контейнерную площадку тут организовали, мусор уберут, а окружной администрации предстоит провести работу с местными ТСЖ и ЖСК. Им необходимо заключить договоры на вывоз мусора.

Уборка велась и в Центральном округе - на проспекте В.Клыкова собрали мусор, вывезли порубочные остатки.

В другой части проспекта, в районе дома 36, Николай Цыбин, заместитель главы города Владимир Гребенкин и глава Центрального округа Олег Лемтюгов осмотрели лесополосу, где в дальнейшем планируется строительство школы. Сейчас территория буквально засыпана бытовым мусором. Комитет ЖКХ города проводит работу с управляющими компаниями, которые обслуживают соседние дома, чтобы они организовали на участке субботник и привлекли к нему жителей.

В сквере на улице Студенческой сотрудники городского управления по делам ГО и ЧС расчищали водоем. Прошлой осенью здесь вырубили дикорастущие кустарники, сгладили грунтом рельеф оврага. В дальнейшем здесь будет обустроено общественное пространство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру