В Курской области отопительный сезон планируют завершить 17–18 апреля

В Курской области отопительный сезон планируют завершить 17–18 апреля
pixabay.com

Продолжительность отопительного сезона корректируется в соответствии с погодными условиями. Поэтапное отключение отопления начинается тогда, когда средняя температура воздуха в течение 5 суток составляет более +8 градусов по Цельсию. Органы местного самоуправления принимают решение о завершении отопительного сезона с учетом рекомендаций Гидрометцентра.

Отопительный период 2020–2021 гг. в целом проходит в штатном режиме. По сравнению с прошлым годом число технологических сбоев в системе ЖКХ и ТЭК снизилось на 48%. Отключения носили локальный характер и устранялись в срок.

После окончания текущего отопительного периода начнется подготовка к предстоящему сезону 2021–2022 гг. В 2021 году филиал ПАО «Квадра» – «Курская генерация» планирует провести замену 27,52 км тепловых сетей.

Предусмотрен план работ для реализации, в том числе с участием средств государственной корпорации – «Фонда содействия реформированию ЖКХ». Планируется в течение трех лет провести реконструкцию 28 участков тепловых сетей в Центральном и Железнодорожном округах города Курска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру