В Москве пройдет церемония награждения победителей конкурса «Ты в игре»

В Москве пройдет церемония награждения победителей конкурса «Ты в игре»
Фото организаторов проекта

15 апреля 2021 года в Москве состоится торжественная церемония объявления результатов и награждения победителей первого Всероссийского конкурса «Ты в игре», организованного АНО «Национальные приоритеты» и Министерством спорта Российской Федерации в рамках федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

Главный приз лучшему спортивному проекту России – 1 миллион рублей - вручат Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и генеральный директор АНО «Национальные приоритеты» София Малявина. 

В торжественной церемонии награждения примут участие руководители общероссийских спортивных федераций, выдающиеся российские тренеры, известные спортсмены-олимпийские чемпионы и призеры, видные общественные деятели, руководители спортивных стартапов, представители СМИ. Среди гостей церемонии посол федерального проекта «Спорт-норма жизни», известный футболист Алексей Смертин, посол ГТО, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, серебряный призер Олимпийских игр по художественной гимнастике Яна Кудрявцева, серебряный призер Олимпийских игр по фигурному катанию, победитель проекта «Ледниковый период» Александр Энберт, олимпийский чемпион по современному пятиборью Александр Лесун и многие другие известные спортсмены.

Участники конкурса также получат призы в специальных номинациях от партнеров: Всероссийского конкурса для школьников «Большая перемена», Стартап Академии бизнес-школы СКОЛКОВО, Российского международного олимпийского университета, Российского спортивного интернет-портала «Чемпионат».

Мероприятие состоится 15 апреля в пространстве «Mercury Space» по адресу: г. Москва, 1-й Красногвардейский проезд, д.15. Сбор гостей в 18:00, торжественная церемония награждения в 19:00. Для аккредитации СМИ необходимо в срок до 12:00 14 апреля предоставить ФИО, список оборудования. Контактное лицо: Наталья Макаркина, n.makarkina@nationalpriority.ru, +7 926 199 66 76

На официальном сайте «Ты в игре» спортигра.рф будет организована прямая трансляция торжественной церемонии награждения победителей конкурса.

Защита проектов-финалистов конкурса перед экспертным советом пройдет 15 апреля с 11:00 до 13:00 в Коворкинге SREDA по адресу: г. Москва, Пресненская наб., 12, Москва-Сити, Башня Федерация-Восток, 19 этаж. Контактное лицо по защите проектов: Александра Ермакова, +7 915 461 78 93.

Конкурс «Ты в игре» направлен на выявление и поддержку креативных спортивных проектов, нацеленных на популяризацию массового спорта, здорового образа жизни, привлечение максимального количества россиян к регулярным занятиям физической культурой и спортом в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». Данный конкурс объединил спортивных энтузиастов со всех регионов России, было подано 2608 заявок, финалистами конкурса стали 10 проектов. В шорт-лист вошли представители Алтайского края, Иркутской, Орловской, Свердловской областей, Республик Крым и Саха (Якутия), Москвы и Санкт-Петербурга.

Проект «Тропа героев» из Орловской области по словам создателей, больше, чем обычный забег с препятствиями, он направлен на создание собственной истории преодоления. Московский проект Trisystems включает в себя онлайн-платформу для тренировок по различным видам спорта (бег, триатлон, велоспорт). Проект TriStats.Ru из Санкт-Петербурга - единственный в России сайт, где собирается полная статистика по триатлонным стартам.

Проект Республики Саха (Якутия) «Run With Zippy» — беговой трекер с интерактивным питомцем, который работает по принципу «тамагочи», где физическая активность пользователя является «энергией» для кота. Еще одним выбранным проектом стал «Футбольные мамы» из Санкт-Петербурга— это международное сообщество, объединяющее более 15 000 мам футболистов из 3 стран и 20 городов России.

Среди проектов, направленных на вовлечение в спорт людей из уязвимых групп, эксперты отметили детскую следж-хоккейную лигу Москвы, основная цель которой - создание условий для развития адаптивных видов хоккея в России и повышения их роли в физической реабилитации и социальной адаптации детей и подростков с различными формами инвалидности.

Эксперты также отметили проект Свердловской области, который способствует вовлечению детей в занятия спортом и направлен на социализацию подростков из бедных и многодетных семей. Проект Алтайского края «Нам года не беда» предполагает создание открытого пространства для людей пенсионного возраста, где они могут поддержать свою физическую форму, и здоровье, в том числе и психическое.

Проект «Crimea X Run» - многодневный ультра-трейл в Республике Крым с уникальной природой страны. Проект Иркутской области «ВелоQUIZ» - городская гонка для велолюбителей с элементами квеста и викторины, основная цель которого - предоставить жителям города возможность в любое время пройти заранее созданные маршруты по нескольким точкам, совмещая поездку с участием в викторине.

Фотографии и видео участников, вошедших в шорт-лист конкурса «Ты в игре».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру