Белгородских школьников приглашают принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности

Белгородских школьников приглашают принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности
pixabay.com

На образовательной платформе онлайн - платформе Учи.ру проходит Всероссийская онлайн-олимпиада «Юный предприниматель и финансовая грамотность» для учеников 1–9-х классов.

Проект реализуется Банком России и Ассоциацией развития финансовой грамотности при содействии национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и Минэкономразвития России.

Главная задача олимпиады — познакомить детей с основами предпринимательского мышления и финансовой грамотности. Участники будут решать задачи, приближенные к реальным бизнес-проблемам, научатся сравнивать и выбирать финансовые продукты, защищаться от мошенников на финансовом рынке. Участие в соревновании бесплатное и не требует углубленных знаний школьной программы. Присоединиться к прохождению заданий олимпиады можно по ссылке или в личных кабинетах пользователей платформе Учи.ру.

Пробный тур состоится 13–26 апреля, основной пройдет 27 апреля–17 мая.

Кроме того, в день начала основного тура, 27 апреля в 9:30 по московскому времени председатель Банка России Эльвира Набиуллина проведет открытый онлайн-урок по финансовой грамотности для учащихся 6–9 классов. Трансляция будет доступна на странице мероприятия, в личных кабинетах учителей и учеников на платформе Учи.ру,в сообществе Банка России в социальной сети «ВКонтакте», а также на сайте онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

Победители и призеры олимпиады будут отмечены грамотами. Все участники получат сертификаты, которые будут доступны в личных кабинетах по завершении основного тура олимпиады.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру