Сотрудники курского ОМОН отработали боевые и специальные навыки во время полевого выхода

Сотрудники курского ОМОН отработали боевые и специальные навыки во время полевого выхода
Фото пресс-службы Управления Росгвардии по Курской

На учебном полигоне сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Курской области в условиях, максимально приближенных к реальным, оттачивали свое профессиональное мастерство, отрабатывали нормативы по различным специальным дисциплинам, а также индивидуальные навыки и слаженность работы в составе групп при проведении специальных операций.

В рамках полевого выхода проведено тактико-специальное занятие по блокированию и ликвидации условных вооруженных преступников, передвигавшихся на автомобиле, а обнаруженное в нем взрывное устройство    уничтожено на месте путем подрыва.

Бойцы отряда отработали навыки по проведению разведывательно-поисковых действий, блокированию и нейтрализации условных преступников в лесистой местности и в условиях города.

В ходе полевого выхода сотрудники ОМОН отточили боевые и специальные  навыки, приняв участие в тактической эстафете, в которую входила физическая, огневая и медицинская подготовки. 

«Во время таких занятий отрабатывается взаимодействие как групп, так и  всего подразделения. Полевые выходы помогают сплотить личный состав и выработать у сотрудников чувства  взаимовыручки, уверенности в себе и в своем товарище», - отметил командир ОМОН Управления Росгвардии по Курской области полковник полиции Илья Архипов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру