Белгородская область оказалась в тройке регионов-лидеров по программе субсидирования найма

Белгородская область оказалась в тройке регионов-лидеров по программе субсидирования найма
belregion.ru

Промежуточные результаты работы в этом направлении подвело Министерство труда. Практически 800 организаций приняли на работу первых участников программы субсидирования найма. Белгородская область вместе с Владимирской и Ростовской показали наилучшие результаты. Центры занятости на этих территориях помогли найти работу нескольким десяткам человек. В нашем регионе по программе уже трудоустроено 93 человека. Это 13% от доведенной региону квоты. Всего благодаря субсидированию постоянную работу найдут 719 белгородцев. 309 работодателей региона заявили 1124 вакансии.

Напомним, подобная мера противодействия длительной безработице в России применяется впервые. Работодатели смогут получить федеральную поддержку в виде субсидий за тех, кто встал на учет в центры занятости в прошлом году и еще не нашел работу. Размер выделенных на одно рабочее место средств составит порядка 50 тысяч рублей. Это позволит трудоустроить свыше 200 тыс. соискателей.

Заявки на участие в программе направили в общей сложности свыше 1,5 тыс. работодателей по всей стране. Трудоустроить по программе в этих организациях намерены более 62 тыс. сотрудников.

Средства, которые дает государство, можно направить на организацию рабочего места, компенсацию затрат на наставничество или другие нужды предприятия. Оформить заявку на субсидию можно дистанционно через портал «Работа в России»: trudvsem.ru/information/pages/support-program. Нужного кандидата подберут специалисты центров занятости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру