В Старом Осколе началось благоустройство парка Железнодорожников

В Старом Осколе началось благоустройство парка Железнодорожников
belregion.ru

Строители уже демонтировали существующие пешеходные дорожки и приступили к планировке территории парка и укладке тротуарной плитки на месте будущей площадки перед сценой. Параллельно проводится подготовительный этап благоустройства – валка аварийных деревьев.

На территории парка растет более 200 деревьев, в основном, тополя. Изначально планировалось их сохранить. Однако, при обследовании установлено, что возраст большинства деревьев превышает 60 лет, почти все из них повреждены грибковыми заболеваниями, имеют признаки внутристволовой гнили, дупла, морозобойные трещины, многочисленные сухие ветки в кроне.

«Обратите внимание на верхнюю часть стволов тополей – все суховершинные. Это значит, деревья представляют угрозу падения, поэтому принято решение их убрать. Здоровые деревья – клёны, часть берез и акация – будут сохранены. Взамен старых проведём компенсационное озеленение саженцами ценных пород деревьев и кустарников», - прокомментировал ситуацию главный специалист – муниципальный инспектор по осуществлению лесного контроля управления муниципального контроля администрации Старооскольского городского округа Владимир Зинченко.

В 2019 году парк стал одним из лидеров рейтингового голосования по выбору общественных территорий Старооскольского городского округа, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке 2021 году. После обновления в парке сохранится широкая центральная аллея, будут зоны для занятий спортом и детские игровые площадки, места для спокойного отдыха и прогулок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру