Белгородская область станет флагманом развития цифрового культурного туризма

Белгородская область станет флагманом развития цифрового культурного туризма
belregion.ru

Существующую цифровую платформу, посвящённую культуре и туризму, ждёт модернизация. Новые сервисы позволят составлять интерактивный «портрет» гостя Белгородской области, что позволит формировать более качественные туристические предложения.

«Умные» турсервисы будут анализировать информацию о том, что именно интересно туристам в Белгородской области, а также позволят сегментировать гостей по возрасту и регионам, откуда они приехали. «Умный» турпортрет позволит сделать новый шаг как в цифровизации, так и в туризме. Платформа будет доступна уже в этом году.

Кстати, по имеющейся информации, цифровая платформа будет содержать развивающие сервисы для детей. Такое поручение дал глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

Напомним, что в Белгороде завершил свою работу всероссийский форум «Умный город. Инструкция по применению», на котором передовыми практиками обменялись специалисты из 65 городов страны.

Форум по приглашению Минстроя России и руководства Белгородской области посетил курский губернатор Роман Старовойт. Он поучаствовал в пленарном заседании и  рассказал о планах создания в городе Курчатов «умной» платформы.

Помимо главы курского региона в белгородском форуме приняли участие и руководители других областей. В режиме онлайн с участниками форума пообщались министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максут Шадаев и губернатор Мурманской области Андрей Чибис. Они отметили важность внедрения цифровых сервисов в повседневную жизнь. Глава Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе пленарного заседания рассказал. О том, как в  регионе внедряется интеллектуальная транспортная система.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру