Представитель Минстроя удивился благоустройству городов Белгородской области

Представитель Минстроя удивился благоустройству городов Белгородской области
belregion.ru

 

В рамках двухдневного рабочего визита в регион заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства страны Максим Егоров посетил Яковлевский городской округ. Гость осмотрел построенный в 2020 году в том числе для пострадавших при взрыве бытового газе дом в поселке Яковлево. Напомним, строили его для детей-сирот и участников программы переселения граждан из аварийного и ветхого жилья. Еще один подъезд – 12 квартир – добавили для пострадавших от взрыва газа. Оценивая работу, замминистра отметил и благоустройство поселка.

«Я в шоке от ваших маленьких городов. Вчера был в Шебекино. Сегодня – Яковлево. Хочу отметить работу Правительства области. Такого нет нигде. Я считаю, что это лучшая практика», – подчеркнул Максим Егоров.

В парке Сретенский гостю представили программу благоустройства общественной территории. Его благоустройство велось в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Первая очередь завершена. Здесь установили детские площадки – именно за них голосовали местные жители. Удалось сохранить пешеходную зону, зеленые насаждения. Также появилась в парке и площадка для занятий воркаутом. Зону для выгула собак планируют организовать уже в мае. А 24 апреля здесь проведут большой субботник, в рамках которого в парке высадят липы, яблони и дубы.

Проект развития парка рассчитан до 2022 года.

Напомним, ранее Максим Егоров обозначил одну из главных целей своей визита на белгородчину.

«Хотелось посмотреть, как выполнено благоустройство на объектах, вошедших в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды», а также на объектах-победителях Всероссийского конкурса», – сказал он.

Высокопоставленный гость положительно оценил благоустройство дворовых территорий. Замминистра акцентировал на этом особое внимание, жители участвуют в принятия решений по вопросам благоустройства - дизайн-проекты выставляют на общее собрание жильцов многоэтажек, а старшие по дому затем их согласовывают.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру