В Курске готовятся к проведению масштабных чистых игр

В Курске готовятся к проведению масштабных чистых игр
kurskadmin.ru

24 - 25 апреля пройдет всероссийский турнир "Чистые игры", который объединит жителей более чем 60 городов России, в том числе и Курск.

За Весенний Кубок Чистоты-2021 сразятся от Архангельска до Екатеринбурга. Участники уберут мусор на десятках территорий, и одна из команд станет абсолютным победителем соревнования.

Принять участие в игре в Курске может любой желающий. Для этого достаточно зарегистрироваться на сайте https://cleangames.org/game/kyrsk21 и прийти 24 апреля в 11.00 в так называемый «штаб», расположенный на территории школы №46 (ул. Комарова, 27) - одному или с командой. Мероприятие пройдет в рамках программы национального проекта «Жильё и городская среда» и деятельности федерального Эколого-биологического центра, при поддержке компании «Лента».

"Чистые игры" в России организуют геймифицированные уборки с 2014 года. Они проходят в форме городского праздника. Участники получают баллы за собранный мусор, его сортировку, участие в эковикторинах и конкурсе артефактов. Статистика игр ведется в реальном времени на сайте и в мобильном приложении. В конце игры проходит награждение команд-лидеров рейтинга.

На территории Курской области проект реализуется с 2018 года. За это время более 1200 участников собрали около 28 тонн мусора, половину из которого отправилась на переработку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру