Вячеслав Гладков поручил провести независимую экспертизу качества дорожных работ в Губкине

Вячеслав Гладков поручил провести независимую экспертизу качества дорожных работ в Губкине
Фото пресс-службы главы Белгородской области

Ремонт автомобильной артерии «Короча – Губкин – граница Курской области» и строительство подъездного участка «Короча – Губкин – Горшечное» к микрорайону «Журавлики» ведется в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Ход дорожных работ проверил глава Белгородской области Вячеслав Гладков.

«Жители много мне писали, что ждут эти дорожные объекты. Необходимо также провести независимую экспертизу качества дорожного покрытия», - поручил Вячеслав Гладков.

На участке «Короча – Губкин – граница Курской области», ремонт которого финансируется из областного бюджета, руководителю региона доложили, что на сегодняшний день выполнена срезка дорожного покрытия, ведутся работы по устройству основания методом холодного ресайклинга, а также и приступили к устройству тротуара.

На трассе артерии Короча – Губкин – граница Курской области в ходе ремонта запланирована установка металлического барьерного ограждения и установка сигнальных столбиков.

Кроме того, на этом участке дороги установят восемь современных концептуальных остановочных павильонов, а также обстроят пешеходную дорожку протяженностью порядка 4 км.

Вторым пунктом инспекции стало строительство подъездной дороги «Короча – Губкин – Горшечное» к микрорайону «Журавлики».

Четырехполосная автомобильная дорога будет выполнять роль магистрали-дублера существующим выездам из города Губкина на основные бюджетообразующие производства города.

В ходе работ были переустроены коммуникации - линии связи, газоснабжения, водопровода, ЛЭП.

Также установлено барьерное ограждение, выполнены тротуары, наружное освещение и ландшафтное благоустройство прилегающего участка с озеленением территории.

Ввод автодороги в эксплуатацию запланирован на лето 2021 года.

Работы на обоих объектах ведутся по графику. Дорожные бригады продолжают трудиться и в праздничные дни, чтобы успеть сдать объекты в срок.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру