Губернатор Курской области заявил о росте заболеваемости коронавирусом в регионе

Такие неутешительные данные озвучены главой региона в ходе прошедшего сегодня, 15 июня, оперативного совещания администрации Курской области.

Губернатор Курской области заявил о росте заболеваемости коронавирусом в регионе
Фото: официальное сообщество администрации Курской области ВКонтакте

«К сожалению, хочу сказать, что ситуация вокруг коронавирусной инфекции осложняется. Мы видим, какая сейчас обстановка в Москве и Санкт-Петербурге. Мы тоже сейчас фиксируем некоторый рост относительно предыдущих нескольких недель. Та проблема, которую мы сейчас видим – это результат расслабленности. Мы перестаем соблюдать социальную дистанцию и носить средства индивидуальной защиты. Понимаю, лето, жарко, да и всем надоело, но надо потерпеть», - начал совещание Роман Старовойт.

Также губернатор поручил комитету здравоохранения проработать варианты, при которых придется некоторые больничные отделения обратно перепрофилировать в ковидные госпитали. При нынешнем суточном приросте в 65-70 человек не исключена такая необходимость в скорой перспективе.

Кроме того, Роман Старовойт еще раз призвал всех и каждого сделать прививку:

«Призываю всех к дисциплине и еще раз напоминаю о необходимости массовой вакцинации. Все возможности бесплатно получить вакцину в регионе есть. Мы видим, что те, кто болеют, чувствуют себя плохо. Но еще хуже тянется восстановление. На мой взгляд, лучше сделать прививку. Один-два дня возможны какие-то симптомы, повышение температуры тела, но это лучше, чем болеть и мучиться», - подытожил губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру