В Курской области выявили 250 потенциально опасных мест для купания

Спасатели сопоставили расположение водоемов и число трагедий, которые случились в их пределах

В Курской области выявили 250 потенциально опасных мест для купания
Фото: kursk.bezformata.com

Сотрудники ГУ МЧС по Курской области изучили так называемые "дикие" пляжи региона, после чего составили перечень опасных мест. Спасатели сделали список, проанализировав количество произошедших на этих участках трагедий. 

Как оказалось, в общей сложности на территории региона находится 250 опасных мест для купания. Из них 50 расположены в пределах областного центра. В Курском, Суджанском и Рыльском районах сотрудники МЧС нашли по 10 необорудованных пляжей.

В Курске на реке Сейм найдено 27 опасных для купания курян мест, на реке Тускарь обнаружено 12 необорудованных участков с подходом к воде, а на Ермошкином озере — 5. По три опасных пляжа есть на Стрелецком озере и пруду "Стезева дача".  

В региональном МЧС убедительно просят жителей Курской области пользоваться официальными пляжами, где ежесуточно дежурят спасатели. В Соловьином крае есть 48 специально оборудованных для комфортного купания и отдыха мест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру