Курские спасатели продолжают проводить дезобработку общественных территорий

Курские спасатели продолжают проводить дезобработку общественных территорий
46.mchs.gov.ru

Звено санитарной обработки службы радиационной, химической защиты 1 специализированной пожарно-спасательной части города Курска продолжает еженедельно проводить дезинфекционную обработку железнодорожного вокзала.

Всего же с апреля прошлого года сотрудниками ГУ МЧС России по Курской области было обработано территории и объектов на площади более 650 тысяч квадратных метров.

- Применяемое дезинфицирующее средство безопасно для человека и животных, но губительно для вирусов, - рассказывает Дмитрий Сабельников, старший инструктор службы радиационной, химической защиты 1 СПСЧ г. Курска. - Для проведения дезобработок пожарная техника оборудована специальным резервуаром и техническими приспособлениями. С помощью насоса высокого давления средство подается в распылители.

Специалисты Главного управления обучены и сертифицированы на проведение таких мероприятий, у них имеются специальные защитные костюмы.

Напомним, весной 2020 года на базе 1 СПСЧ г. Курска Главного управления МЧС России по Курской области было создано звено санитарной обработки.Дезинфекция объектов проводится по специальному графику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру