Курские спасатели проходят квалификационные испытания

Курские спасатели проходят квалификационные испытания
46.mchs.gov.ru

Сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области проходят квалификационные испытания. Сдача нормативом и тестирование будет проходить несколько дней. После успешного прохождения всех испытаний сотрудники повысят своё квалификационное звание.

- В квалификационных испытаниях принимает участие более 30 человек, - отмечает старший инспектор отделения ФПС ГПС организации подготовки и пожарно-спасательного спорта управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Андрей Деулин. – Стоит отметить, что повышать классность сотрудники имеют право один раз в три года.

Физическая подготовка–одна из важных составляющих в рабочих буднях сотрудников, принимающих непосредственное участие в тушении пожаров и проведения аварийно-спасательных работ.Курские спасатели МЧС России сдают нормативы по подтягиванию на перекладине, а также в комплексных упражнениях: подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление 100 метровой полосы с препятствиями.

Кроме этого, для сотрудников предусмотрена сдача зачетов по специальной подготовке. Учитывается время и правильность выполнения нормативов по развертыванию аварийно-спасательного оборудования, а также пожарно-технического вооружения.

Проверка уровня теоретической подготовки включает вопросы, позволяющие дать объективную оценку знаниям, умениям и навыкам, необходимым для выполнения сотрудником должностных обязанностей. Кроме знаний основных положений законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации и МЧС России, регламентирующих служебную деятельность, сотрудники чрезвычайного ведомства должны показать свои навыки по отработке упражнений по оказанию первой помощи, применению средств индивидуальной защиты органов дыхания, аварийно-спасательного оборудования, пожарно-технического вооружения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру