Курская область дополнительно получит почти 663 миллиона рублей на здравоохранение

Курская область  дополнительно получит почти 663 миллиона рублей на здравоохранение
adm.rkursk.ru

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 85 миллиардов рублей на поддержку систем здравоохранения в регионах.

Как поясняется на официальном сайте Правительства РФ, деньги пойдут, в частности, на покрытие расходов страховой медпомощи.

Курская область получит на эти цели 662 миллиона 699 тысяч рублей. Ожидается, то такая поддержка позволит своевременно проводить приём пациентов с различными заболеваниями в условиях повышенной нагрузки на медучреждения, а также сосредоточить дополнительные ресурсы на противодействии COVID-19. 

Напомним, в регионе активно продолжается вакцинация от коронавируса.  Очередная партия вакцины - 14 400 доз «Спутника V» - поступила на днях.  Всего с начала старта массовой вакцинации область получила 283 057доз, из них 276 667 «Спутника V», 4 050 «ЭпиВакКороны», 2 340 «КовиВака».

Записаться на прививку можно через портал госуслуг, по телефону поликлиники по месту жительства. В трех торговых центрах в Курске («МегаГРИНН», Central Park и «Европа» на ул. Хрущева) и в пункте на Театральной площади доступна вакцинация от коронавируса без предварительной записи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру