Куряне принимают участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121»

Куряне принимают участие в проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2121»
Фото пресс-службы ЮЗГУ

В Великом Новгороде начал свою работу проектно-образовательный интенсив в сфере новых технологий «Архипелаг 2121». Участие принимают лидеры стартапов, компаний, проектов, а также представители региональных и вузовских команд.

«Архипелаг 2121» – одно из главных событий Года науки и технологий. Мероприятие состоит из трех тематических треков:

- создание долгосрочного образа будущего России с горизонтом 100 лет;

- запуск и развитие новых бизнес-проектов с опорой на глобальные тренды;

- проектирование изменений в регионах, городах и вузах.

От Юго-Западного государственного университета в первом треке участвует директор детского университета и технопарка «ЮЗГУ Юниор» Светлана Федорова. Представитель вуза знакомится с разработками концепции развития регионов и университетов, а также изучает методики долгосрочного прогнозирования новых технологий.

На встречу флагманских команд первых корпоративных Точек кипения на второй трек отправится программный директор «Точки кипения ЮЗГУ», доцент кафедры региональной экономики и менеджмента Елена Симоненко. А на третьем треке «Архипелага» вуз представит директор центра инноватики и бизнес-инжиниринга Владимир Журавлев.

Кстати, ЮЗГУ часто становится участником серьезных проектов. На днях мы рассказывали об участии вузов работе XV выставки достижений авиационно-космического комплекса России и ярмарка новейшей авиатехники ведущих стран мира «МАКС-2021». 

Экспозиция Юго-Западный государственный университета расположилась в разделе «FUTURE HUB». Посетители смогли увидеть макеты наноспутников ЮЗГУ, модули приема сигналов, видеоизображений и отображения стабилизации малых космических аппаратов (МКА).

«Мы принимаем участие в выставке второй раз. Для нас это огромный опыт знакомства с высокоиндустриальными партнерами, которые задают движение космической сфере. Здесь предоставляется возможность открыть новые сотрудничества, заключить соглашения, пообщаться с зарубежными коллегами и продемонстрировать научный потенциал университета первым лицам государственной власти», – поделился директор НИИ космического приборостроения и радиоэлектронных систем ЮЗГУ Егор Шиленков.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру